Уведомление об ограничении права на основании заявителя - что должен знать собственник и как действовать

• г. Ангарск

От Управления Федеральной Службы Государственной регистрации, Кадастра и Картографии по Ирк. области поступило уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на основании заявителя РОСП УФССП России по Ирк. обл. :Постановление о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава исполнителя. 1.Без ведома собственника законны ли такие действия?

2. Что предпринять собственнику в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна Геннадьевна Морякова!

С наступающим праздником 8 Марта! На Ваш вопрос не могу дать ответ, по причине неполной информации в Вашем запросе. Искренне Ваш.

Приставы вправе ограничить ваше право на распоряжение имуществом (наложить арест), если у вас долги. О возбуждении исполнительного производства обычно уведомляют, направляя по почте соответствующее постановление. Неисключено, что это ошибка.

Если приставы наложили арест на ваше недвижимое имущество, для начала вы можете поискать на сайте ССП по своей фамилии информацию о возбуждении исполнительного производства, выяснить телефон и ФИО пристава, ведущего ваше дело. Для снятия ареста нужно обратиться к этому приставу.