Интернет арқылы эко слимге тапсырыс беру сәтсіз аялдамады - қалай отказ жасауға болады?

• г. Кулан

Салеметсіздер ме.?мен 04.03.2017 күні азанда интернет арқылы эко слимге тапсырыс бергем. Соны енді алмайтын боолдым. Ақшам жетпеді. қалай отказ жасауға болады. өтінем көмектесіңіздер.

Ответы на вопрос (1):

Амансызба курметтi Диана!

Оларга звандап, тапсырыстан бас тартам деп айтыныз. Ол сiздiн бар кукыгыныз. Олар тек пошта шыгыстарын толеуiнiздi талап ете аладылар

П. 5 ст.25 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 544 «О регулировании торговой деятельности»:

В случае отказа заказчика от принятия заказа, выполненного без нарушений условий договора, заказчик обязан возместить продавцу стоимость услуг по транспортировке товара к заказчику и обратно.

Ст. 450 Гражданского кодекса РК

Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора, при условии возмещения продавцу разумных расходов, связанных с совершением действий по исполнению договора.