Существуют ли ограничения для банков при требовании полного погашения кредита в случае просрочки платежей?

• г. Темрюк

Скажите пожалуйста есть ли определенные сроки просрочки, при которых банк не имеет требовать полного погашения кредита или подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

Подать в суд банк имеет полное право в любое время.

Но он может пропустить срок исковой давности - 3 года.

По каждому платежу срок давности считается отдельно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Ольга! Банк вправе в случае просрочки по платежам обратиться в любой момент в суд и потребовать погасить основной долг и проценты, если иное не предусмотрено кредитным договором. Лучше самому первым обратиться в суд и расторгнуть кредитный договор.