Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги при покупке комнаты в камуналке на сертификат, с рассрочкой на три года?

• г. Калининград

Купили комнату в камуналке на сертификать за второго и третьего ребенка с рассрочкой на три года общая стоимость один миллион сто тысяч рублей в договоре прописано что если продавца или пакупателя что то не устраивает продовец обязуется вернуть всю стоимость которую уже выплатили а покупатель должен вернуть жилье уже выплатили 700000 тысяч рублей нашли жилье дешевле и больше возможно расторгнуть договор с продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Одной воли покупателя для отмены сделки будет недостаточно. Закон обязывает проводить расторжение договор в той же форме, в какой он изначально заключался. То есть письменная форма. На практике расторжение договора по взаимному соглашению сторон встречается довольно редко. Важным моментом здесь является регистрация договора и его условия.