Как гражданину Узбекистана, получившему справку о браке по факсу, жениться на русской девушке - необходимые действия и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Суннатилло Буриев гражданин Узбекистана хочу жениться на русская девушку у меня есть справка о браке мне отправили его через факс оно действуетя могу жениться на неё? Что мне надо делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Справку вы должны получить оригинал, то есть пусть вышлют заказным письмом. Перед этим посетите ЗАГС и установите, полный перечень документов. Нужен будет еще и перевод паспорта личности на русский язык.

Справка, отправленная по факсу, недействительна. В в ЗАГС необходимо предоставить оригинал. Обратитесь в посольство Узбекистана в Москве, или ждите, когда справка поступит заказным письмом.

Посольство для меня очень далеко я в сахалинской области работаю и живу ответе пожалуйста есть легче способ заказать справку о браке?

По нотариально заверенной доверенности третье лицо может получить данную справку в Узбекистане и выслать заказным письмом.