Может ли главный бухгалтер, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выйти на работу на 0,75 ставки главного бухгалтера?

• г. Ставрополь

Может ли главный бухгалтер, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выйти на работу на 0,75 ставки главного бухгалтера?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на усмотрение руководителя и не факт что ему нужен такой главный, который не будет находиться на рабочем месте полный рабочий день. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеет такое право, при этом пособие по уходу не утрачивается

Удачи Вам и всего доброго!

Конечно, может. И на главного бухгалтера распространяются положения Ст. 256 ТК РФ. Работодатель не имеет право отказать с такой работе. Ст. 93 ТК РФ.

Добрый день! Если от главного бухгалтера поступит заявление на выход на работу на 0,75 ставки, то отказать ему не имеют права. Всего доброго!