Мое обвинение в плохом присмотре за детьми - как защитить свою репутацию и достоинство воспитателя детского сада?

• г. Кропивницкий

Работаю воспитателем в детском саду. С родителями всегда в хороших отношениях. Но вчера узнаю, что одна из мам на общесадовом собрании, где я не присутствовала, заявила, что я плохо слежу за детьми и был случай, когда я оказалась спиной к двум мальчикам и они подрались. Она эту ситуацию увидела раньше меня и обратилась ко мне, а я только сказала:"где?" И никак не среагировала. Меня обвиняют при большом количестве людей, хотя за все время работы не было ни одного случая травмирования ребенка, никаких несчастных случаев. Мама еще пародировала меня, показывая, как я говорила и как я сидела, хотя это абсолютно не правда, я прекрасно помню тот день и во многом были перекручены факты. Но как мне себя защитить? И передразнивая меня, оскорбили мое достоинство.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не накручивайте себя сами, и ничего страшного не получите в ответ. ВСЕ имеют право на своё мнение. Если у к вам официально нет претензий, то работайте и следите за детьми. Удачи Вам, и всего хорошего.