Как защитить свои права и решить проблему с недоступной квартирой при разводе

• г. Москва

Мы с дочерью и бывшим мужем получили квартиру, в течении двух лет ключи бывший муж не даёт, квартиру даже не видели. Сейчас подал в суд чтоб нас выписать, куда нам обращаться и что предпринимать?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас подал в суд чтоб нас выписать, куда нам обращаться и что предпринимать?[quote][/quote]

Если квартира получена с учетом вашей семьи то вам следует подавать встречный иск стс 137 и 138 ГПК РФ о вашем вселении.

Вы хотя бы документы выложите, каким образом получили Вы эту квартиру. На кого она оформлена. Все же смотреть надо, все документы. А у Вас никакой информации. Как хочешь, так и думай.

Вам необходимо подать встречный иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Обратитесь к юристу для правильного составления указанного встречного иска, т.к. от него зависит решение суда.

Подавайте встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, предоставьте доказательства, что муж препятствовал вам вселяться в данную квартиру.

Получайте в суде копию искового заявления и быстро обращайтесь к юристу чтобы вам составили возражения на его исковое заявление.

Здравствуйте. Для оценки перспектив удовлетворения исковых требований, необходимо изучить сам иск. Вы получили копия поданного искового заявления?