Как разделить долги по квартире при наследстве, когда один из наследников не хочет платить?

• г. Курск

При вступлении в наследство имеются долги по квартире. Имеются два наследника один из наследников долги пополам не хочет оплачивать, а на наследство претендует. Как быть, дальше? Если я долги оплачу одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений. Вы можете оплатить все долги за квартиру полностью, а потом взыскать половину уплаченных денег с другого наследника в судебном порядке.