Колледж требует подлинники документов или нотариально заверенные копии - правомерно ли такое требование?

• г. Тула

Сегодня сестра принесла из колледжа записку с требованием сдать в учебную часть подлинники документов или нотариально заверенные копии (копии этих документов сдавали при поступлении).1. Решение суда о лишении родительских прав отца и матери (на данный момент родители умерли) 2.Постановление об установлении опеки 3. Свид. о рождении. Ссылаясь на новое Положение о назначении социальной стипендии и ежемесячных пособий по гособеспечению сирот, согласно которому простые копии не могут находиться в личном деле. В личном деле находятся копии этих документов. Правомерно ли это требование, так как данные документы нужны постоянно и должны находится на руках.

Ответы на вопрос (2):

Подлинные документы вообще не надо ни кому давать правомерно или нет вопрос колледжа может быть у них такая политика.

Добрый день, уважаемая Вера

Данное требование неправомерно принесите заверенные копии

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!