Нужно ли получать кадастровый номер на дом в деревне при наличии Регистрационного удостоверения выданного БТИ в 1989 г? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дом приобретен в 1989 году, то БТИ удостоверяло сделку. Сведения в тот период времени в Росреестр не вносились ввиду отсутствия как такового Росреестра.

Сегодня рекомендую Вам привести документы в соответствие к современным требованиями, внести сведения об объекте недвижимости в кадастр и получить кадастровый паспорт.