Стоит ли сразу сдавать в страховую результат независимой оценки.

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли сразу сдавать в страовую результат независимой оценки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Я так понимаю, что дело по страховым выплатам в результате ДТП. Если это так, то необходимо уточнить у вас ОСАГО либо КАСКО. Если ОСАГО и вы не виновник ДТП, в данной ситуации Вам необходимо обратиться в свою страховую с документами из ГИБДД, для фиксации повреждений (страховая должна зафиксировать повреждения), после этого можно проводить оценку ущерба согласно ст. 10 ФЗ "Об ОСАГО", также Вы имеете право определять компанию проводящую оценку самостоятельно.