Можно ли подать документы на ипотеку в другом городе после получения положительного ответа от банка?

• г. Усинск

Скажите пожалуйста я подала документы на ипотеку в одном городе пришел положительный ответ а квартиру я хочу приобрести в другом. Мне нужно ехать туда где хочу квартиру приобрести и заново в этот банк заявку на ипотеку подавать или же уже документы на еварьиру можно будет подать по приезду.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Диана.

Документы и одобрение ипотеки Вы можете получить в одном банке города, а жилплощадь можете купить по данной ипотеке в другом городе.

Если в городе, в котором вы приобретаете квартиру есть филиал такого банка, то сложностей вообще быть не должно, счета в банке действительны на любой территории, если вам ипотеку одобрили, то снова ее одобрять не нужно. Поинтересуйтесь в банке, ваши сомнения отпадут, документы банка имеют одинаковую юридическую силу в любом из его филиалов, это все одно и то же юр. лицо.