Какие права на землю имеет арендатор при сносе частного дома и владение долей площади дома?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста при сносе частного дома какие права я буду иметь на землю если она в аренде. А у меня 2/16 доли от дома 46.3 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никаких прав Вы иметь к сожалению не будете. Если снос в порядке ст. 32 ЖК РФ Вы можете просить стоимость доли в доме а также все убытки, причинённые собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несёт в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду (ч.2 ст.281 ГК РФ) !