Как правильно расчитать минимальный размер часовой тарифной ставки на 2017 год и обосновать деление на среднее число рабочих часов в году?

• г. Мичуринск

Как рассчитать минимальный размер часовой тарифной ставки на 2017 год? 7500/160=46,88?

Если да, то как обосновать правильность деления на среднее число рабочих часов в году?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, Часовая ставка рассчитывается разными способами. Порядок расчёта прописывается в Положении об оплате труда.

Путем деления на:

- количество часов по производственному календарю в каждом месяце,

- на среднегодовое количество часов,

- среднее количество часов за учетный период (при суммированном учёте рабочего времени). квартал, полугодие или год.

Какой вам нужно такой и устанавливайте.