Почему наше ИП, занимающееся продажей товаров, выставило счета на услуги - изготовление визиток? Как объяснить ситуацию налоговой и избежать штрафов, учитывая, что такой вид деятельности больше не будет

• г. Киров

Пришло письмо из налоговой с требованием объяснить почему наше ип (продажа товаров) выставила счет (2 счета) на продажу услуг (изготовление визиток). Доход от визиток не попадает под ЕНВД. Они склоняют нас к упрощенке.

Как объяснить эту ситуацию и по возможности избежать штафов, если в дальшейнем такой вид деятельности осуществляться не будет и эти два счета были разовыми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В принципе Вы мыслите в правильном направлении по поводу разовых счетов, но для точного ответа все равно нужно видеть само письмо, вернее точно знать что в нем ИФНС указало.

С уважением.