Что произойдет, если не будет кворума на отчетно-выборном собрании ГСК? Кому достанутся полномочия управления?
199₽ VIP

• г. Москва

У Председателя и членов Правления ГСК истекают полномочия. Что будет если не будет кворума при проведении отчётно-выборного Собрания? Кто будет осуществлять полномочия по управлению ГСК?

Ответы на вопрос (4):

Общее собрание считается состоявшимся при участии не менее 50% общего числа членов ГСК. Если решения общего собрания ГСК приняты при отсутствии необходимого кворума, согласно ст.181.5 ГК РФ они являются ничтожными. Соответственно необходимо проведение собрания с кворумом.

Это лучший ответ

Он и будет осуществлять. Пока не изберут другого председателя. Согласно п. 2 ст. 181.5 Гражданского кодекса Российской Федерации решение собрания ничтожно в случае, если оно принято при отсутствии необходимого кворума.

Ещё раз уточняю: если не будет кворума на собрании Председатель может осуществлять свои полномочия или нет? Если нет, то кто осуществляет или наступает анархия?

Вам уже ответили,-Председатель и будет осуществлять, пока не изберут нового. Деятельность ГСК регулируется Гражданским Кодексом РФ с изменениями вступившим в силу с 01.09.2014 года и его Уставом.