Безопасность работы во время больничного - права и обязанности курьера

• г. Москва

Устроилась в одну компанию на работу (Курьер), испытательный срок 3 месяца, в конце 3-его месяца я заболела - гайморит перешедший в острый бронхит. Больничный выписан 23 января 2011 года, и вот только в пятницу (18 февраля) меня выписали с больничного, итого отболела я 27 дней, неделя из которых - мой испытательный срок (ведь по ТК РФ испытательный срок не может быть более 3-х месяцев). Очень боюсь придти в офис и услышать что-то в стиле А ты уже уволена. Могут ли меня уволить во время больничного, с учетом что я информировала работодателя каждый раз как мне продлевали больничный? Обязан ли руководитель оплатить весь мой больничный, если больничный оплачивается? Какие проценты от з/п, если у меня идет стабильный оклад не зависимо от количества поручений? На какие статьи я могу опираться, если вдруг начнется перебранка в стиле А тебя не было месяц и не буду я его оплачивать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

больничный вам оплатят, более того вас никто не уволит, но вероятность того что испытательный срок продлят на 27 дней имеется это аспект регламентирован четко в трудовом договоре экземпляр которого у вас на руках!