Возьмут ли меня обратно на работу, если я очень долго буду находиться на больничном?

• г. Москва

У меня сложилась не простая ситуация.04.04.2011 я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца (по трудовому договору в государственную организацию).11.06 2011 я попадаю в стационар (то есть еще до конца испытательного срока). Сегодня меня выписали, но с продолжением лечения в поликлинике на неопределенный срок. Возьмут ли меня обратно на работу, если я очень долго буду находиться на больничном? И будут ли мне оплачивать больничный, если я заболела во время испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Если это не госслужба, то уволить не могут. Могут предложить написать заявление по собственному желанию. Больничный лист должен быть оплачен, т.к. вы трудоустроены.