Страховка купленной в ипотеку квартиры - обязательность и права потребителей

• г. Ульяновск

Обязательно ли каждый год страховать купленое в ипотеку квартиру, а если на это не хватает средств. Могут ли они заставить нас если мы не хотим страховать.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. В общем случае - не могут, но, например, могут потребовать всю сумму к возврату сразу.