Учитель на подготовительных курсах без опыта работы в начальной школе - возможна замена?

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая ситуация, ребенок в этом году идет в первый класс, сейчас ходит на подготовительные курсы в школу. Педагог ведущий данные курсы и будет нашим учителем, но у нее нет образования учителя начальных классов, есть высшее заочное педагог-психолог. До этого она работала в дет. саде до 2011 года. Ни повышения квалификации, ни стажа в школе у нее нет, принята в конце 2016 г..Может ли она занимать данную должность и возможно ли,родителям всем классом потребовать замены учителя?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить раз назначили значит соответствует обратитесь в районный отдел образования.