Скажите пожалуйста, а если человека совершившего преступления не посадят а дадут другое наказание, то все ровно жизнь испорчена?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

На этом сайте на ваши вопросы отвечают юристы а не философы. Задавайте пожалуйста вопросы по юриспруденции.

Адвокат Степан Дилбарян.

Здравствуйте.

Да, он все равно будет считаться судимым за совершение преступления и информация о его судимости будет в базе МВД.

То есть, если на работе потребуют справку об отсутствии судимости, то там будет вся информация об этой судимости.

Здравствуйте, любое наказание может повлечь за собой неприятные последствия в дальнейшей жизни. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.