Вопросы о родительских правах и алиментах при отсутствии контакта с биоотцом

• г. Саратов

Ребенку 6,5 лет, биоотца не видели и не слышали 6 лет. Все это время ребенка содержит и воспитывает мой муж. Биоотец вроде уехал из Саратова в Москву. Вроде женился, вроде 2 детей еще родил.

1) Могу ли я обратиться в районный суд с иском о лишении родительских прав по своему месту жительства, если я не знаю местонахождения биоотца? (или я беременная должна 1. сама искать биоотца, 2. таскаться на суды в куда-то в подмосковье, чтобы защитить интересы ребенка?)

2) Я получила приказ на взыскание алиментов у мирового судьи по месту моего жительства. Если биоотец захочет оспорить 1/4 дохода в связи с тем что родил еще 2 оих детей, то он будет обращаться к моему мировому судье, или по своему месту жительства?

3) Могу ли я после обращения к мировому судье и получению приказа на взыскание алиментов, подать двойной иск в районный суд о лишении род. прав и о взыскании алиментов? (дабы подсудность была по моему месту жительства)

Ответы на вопрос (1):

1. Для опротестования судебного приказа ему придется обратиться к тому мировому судьи который его вынес ... Если только он заявит требования об отмене приказа то в таком случаи судья вынесете определение об отмене судебного приказа и Вам надо будет успеть подать иск на него в районный суд для взыскания алиментов ..... в этом случаи суд будет находиться не в Москве ...

2. Да Ирина в районный суд можно подать иск но только на лишение родительских прав так как Ваш судебный приказ не отменен и значит спора по данному делу нет ...

и судья просто не примет такой иск к производству ...