Возможно ли уволиться, находясь на больничном, и не закрывая его, подав заявление об отпуске без сохранения заработной платы, а затем подав заявление на увольнение?

• г. Москва

Могу ли я уволиться находясь на больничном, не закрывая его, а написав заявление об отпуске без сохранения заработной с того числа с которого открыт больничный.. А следом подать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, Подавайте заявление о своем увольнении по окончании временной нетрудоспособности. Отрабатывать по закону уже не придется.

Такой вариант вы можете реализовать только в том случае, когда работодатель будет согласен на предоставление отпуска без содержания Вы уверены что вам такой отпуск предоставят? Работодатель ведь может его и не предоставить.

Вы можете подать заявление об увольнении в любое время, в том числе находясь на больничном. Через 14 дней работодатель обязан расторгнуть трудовой договор, даже если вы так и не вышли с больничного. По согласованию с работодателем увольнение возможно раньше, без соблюдения 14 дней на уведомление.

Если вы не будете подавать для оплаты больничный, и работодатель будет согласен на предоставление вам отпуска без содержания "задним числом", то можете, находясь в отпуске, или выйдя из отпуска, написать заявление об увольнении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!