Возможно ли подать в суд на брата и его жену, занявших деньги и не выполнивших обещания?

• г. Киселевск

Деньги занял брату, но отдавал его жене. Она же писала расписку, что будут отдавать вместе. Могу ли я подать в суд на двоих ответчиков? Росписи в расписке обоих. Занял 3 года назад, но отдавать должны были с отсрочкой на год. т.е.время неотдачи-2 года.

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто указан в расписке заемщиком.Если оба,то и иск можете подавать к обоим,если только брат,то и иск к брату.Взыскать вы можете не только свои деньги,но и проценты за пользование деньгами в соответствии со ст.395 ГК РФ.