Мировой судья затягивает выдачу мотивированного решения более 5 дне. куда подать жалобу?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, жалоба подается на имя председателя суда (и для районных и для мировых) Для ускорения решения вопроса, добавьте в адресаты кваллификационную колегию судей и областной суд.

Евгений, Можете написать заявление с просьбой выдать решение суда и сдать его в канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре поставили печать с датой принятия. Если это уже было сделано, вправе подать жалобу через канцелярию суда на имя председателя суда. При желании можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей в областной суд.

Здравствуйте. Напишите заявление о выдаче мотивированного решения суда письменно. При нарушении сроков выдачи напишите жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей при суде субъекта, укажите о нарушении в апелляционной жалобе на решение.