Мой муж сидит в колонии. Спустя пять лет из СИЗО пришло взыскание и его приобщили к делу как новое. Это законно?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Да законно, так как по всей видимости он его не обжаловал. Часто встречается так, что он о нем и не знал. В дальнейшем, в случае подачи ходатайств на УДО, перевод на поселок, это будет маленький минус, но все таки, как правило взыскания в СИЗО мало влияют на указанные ходатайства, так как человек был еще в рамке обвиняемого, а не осужденного.