Как доказать незаконность гаража соседей и какие документы потребуются для этого в суде?

• г. Астрахань

Подал в суд на соседей у которых не законно стоит гараж, как доказать в суде, что он не законнен? Какие документы должны быть у соседей?

Ответы на вопрос (2):

Интересно, а вы в иске тогда на какие доказательства ссылаетесь...?

В данном случае, необходимо доказывать не то, что он его построил незаконно, а то, что расположение гаража нарушает ваши права. Руководствуйтесь СНиПами.

Здравствуйте! В данном случае вы не правы, поскольку это головная боль администрации а не ваша, также по данному поводу согласно позиции Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда (Постановление Пленума №10/22 от 29.04.2010) требования устранить нарушение прав собственности должны быть удовлетворены, когда есть доказательства, что действия ответчика действительно угрожают нарушить право собственности истца. При этом не имеет значения совершает ли ответчик нарушения на своей или чужой территории.