Как получить первое свидетельство о браке с сменой фамилии после повторного заключения брака в другом городе России?

• г. Гомель

Я зарегистр брак и взяла фамилию мужа. Спустя много лет-развелись, но я оставила его фамилию. Это было в России Потом мы опять поженились. Мне надо 1-е свид-во о браке, где смена девичьей фамилии И еще. Я живу в другом городеэКак быть? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если вам надо 1-е свид-во о браке, где смена девичьей фамилии, а вы живете в другом городе, то нужно на кого то доверенность выписать.

Здравствуйте. Дубликат свидетельства вам уже никто не выдаст. А вот справку о браке вам могут выдать. Для этого нужно обратиться письменно желательно в тот загс где вас регистрировали. В заявлении просите чтобы выслали на указанный вами адрес.