Как получить первое свидетельство о браке с сменой фамилии после повторного заключения брака в другом городе России?

• г. Гомель

Я зарегистр брак и взяла фамилию мужа. Спустя много лет-развелись, но я оставила его фамилию. Это было в России Потом мы опять поженились. Мне надо 1-е свид-во о браке, где смена девичьей фамилии И еще. Я живу в другом городеэКак быть? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если вам надо 1-е свид-во о браке, где смена девичьей фамилии, а вы живете в другом городе, то нужно на кого то доверенность выписать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дубликат свидетельства вам уже никто не выдаст. А вот справку о браке вам могут выдать. Для этого нужно обратиться письменно желательно в тот загс где вас регистрировали. В заявлении просите чтобы выслали на указанный вами адрес.

Спросить
Пожаловаться

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Получила свид-во о расторжении брака с указанием на смену девичьей фамилии, но потом передумала, решила оставить фамилию которая была в браке, т, к.нужно менять все документы. Что мне делать? Опять идти в ЗАГс?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

2008 году я развелась с мужем и оставила фамилию свою, так получилось, что я ее не поменяла, а осталась на его фамилии,2009 я вышла замуж опять и взяла фамилию второго мужа, теперь хочу поменять св-во о браке, чтобы там стояла моя фамилия, а не фамилия мужа по первому браку. Как это сделать? Спасибо.

При вступлении в брак взяла фамилию мужа. При разводе фамилию мужа оставила. Св-во о браке суд изъял. Сейчас мне нужен документ, подтверждающий смену фамилии. Регистрация брака была в Таджикистане, сейчас это другая страна. Как мне получить какую-нибудь бумагу?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение