Проблема отсутствия счётчика на отопление - как решить ситуацию и уменьшить платежи?

• г. Саратов

В нашем многоквартирном доме управляющая компания не поставила счётчик на отопление. В результате собственники квартир платят за отопление с повышающим коэфициэнтом 0.5. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Установка общедомового прибора учета осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений и за их счет. Так законодатель отнес данный вид оборудования инженерных коммуникаций к капитальному ремонту, т.е. вопросы принимаемые 2/3 голосов всех собственников помещений. Проведите соответствующее собрание, вопросы зависят от способа накопления по статье" капитальный ремонт", в порядке подготовки к собранию запросите у управляющей компании локально-сметный расчет на установку прибора учета.