Требуется решение общего собрания собственников МКД, что бы ТСЖ могло разместить свободные средства от прибыли на своем депозите?

• г. Москва

Требуется решение общего собрания собственников МКД, что бы ТСЖ могло разместить свободные средства от прибыли на своем депозите?

Ответы на вопрос (4):

Вы определитесь - что у вас в настоящее время имеется - ТСЖ или МКД. Если уже создано ТСЖ, то общим собранием собственников принимается решение по интересующему вас вопросу.

От какой прибыли?) Вы торгуете что ли? У ТСЖ не может быть прибыли. У ТСЖ могут быть только неосвоенные средства жильцов. Нужно решение собственников, чтобы освоить собственные средства. Если будут невостребованные деньги на счетах, то у налоговой ряд вопросов возникнет.

ТСЖ заключило договор с УК. Но есть общее имущество, которое ТСЖ сдает в аренду. Часть денег расходуется ТСЖ на дополнительный текущий ремонт, часть остается. ТСЖ платит налоги!

Вопрос о сдаче общедомового имущества в аренду принимается собственниками на собрании путем голосования. Распределение вырученных денежных средств от аренды также путем голосования.