Права на квартиру при ипотеке и приватизации - Чья собственность и есть ли возможность претендовать на часть?

• г. Москва

Всем юристам, день добрый! Женщины, поздравляю Вас всех с прошедшим праздником! Любви вам, счастья, и всего самого хорошего! Скажите пожалуйста, дом который в ипотеке, жена является созаемщиком, И не разу ничего не платила, в т.ч. и за ЖКХ, и взносов по 18 т. р., в месяц!

А по ее квартире-Ее отец купил эту квартиру еще до приватизации (мы были женаты уже 5-7 лет) , когда началась приватизация, они приватизировали ее на жену и сына! Никакого наследства не было. Все равно, я не могу претендовать на часть этой квартиры? Спасибо Вам огромное!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира была куплена, то она после покупки не могла быть приватизирована, видимо квартира оформлена на жену и сына? Сообщите больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

"Все смешалось в доме Облонских".

Квартиру можно либо купить, либо приватизировать - получить в подарок от государства (налогоплательщиков), а вот что такое, купил, а потом приватизирован, понять трудно...

Спросить
Пожаловаться

Всем юристам, день добрый! Женщины, поздравляю Вас всех с прошедшим праздником! Любви вам, счастья, и всего самого хорошего! Я развожусь с женой, с которой сочетались браком в 1993 году. Скажите пожалуйста, дом который в ипотеке, жена является созаемщиком, И не разу ничего не платила, в т.ч. и за ЖКХ, и взносов по 18 т. р., в месяц! Могу я претендовать на большую долю в доме, и меньший процент долга банку по данной ипотеке? И как на это посмотрит банк? Ибо знаю, что банк намерен изъять дом! Но зачем он ему не понятно! Рынок элитки на рынке недвижимости "лежит", а тем более вторичный рынок. Дому 8 лет!

У нее остались две квартиры, одушка по наследству, а вот по трешке, сложно сказать, каким образом она перешла в собственность Жене и Сыну! Ее отец купил эту квартиру от предприятия, где он работал в районе 1995 года. Возможно не покупал, а получил! Знаю, что какие то он деньги платил, возможно это взятка была! Еще до приватизации (мы были женаты уже 5-7 лет) , когда началась приватизация, они приватизировали ее на жену и сына! Никакого наследства не было. Я вместе с тестем занимались ремонтом! Я купил во всю квартиру пластиковые окна (но чеков конечно нет). Все равно, я не могу претендовать на часть этой квартиры? Спасибо Вам огромное!

Всем юристам этого сайта! Женщин же, от всего сердца поздравляю с весенним праздником 8 марта! Любви вам, Счастья и удачи во всем!

К моему глубокому огорчению, моя жена подала заявление на развод в суд 27.01.2017., но 30.01.17. судья не дала делу ход, а оставила заявление без движения! Так оно и весело до 6.03., но 6.03., вечера оно исчезло с сайта суда! Я подумал, что она забрала его, чему очень обрадовался! Но сегодня я поехал поздравить ее с праздником (она ушла жить в свою однушку в октябре прошлого года, с сыном-18, и доченькой-10, ну и котом), и она мне сказала, что это адвокат что то сделал!? И в любом случае намеренна со мной разводиться, даже через мирового судью! Вопросы у меня в связи с выше изложенным, что случиться могло с ее заявлением? Возможно ли развестись, учитывая детей через мирового судью? И как предположительно она может по делить ипотечный дом, по которому еще большой долг? И что мне посоветуете делать? Я люблю ее, и конечно детей наших очень сильно, но сделать ничего не могу! Могу ли я поделить имущество- (ее машину, которая еще в кредите? Квартиру, которая ей досталась по наследству, но я в ней был прописан и жил в ней с самого ее получения ее отцом, до переезда в ипотечный дом)! Стоит ли мне самому подать в суд на развод и раздел имущества и долгов? И могу ли я не подавая на развод, подать в суд заявление только о разделе имущества и долгов? Какую выгоду я с этого могу получить, и как мне в моей ситуации лучше действовать? Огромное спасибо за ваши бесценные советы! Удачи Вам всем! И да убережет Господь наш Вас от подобного! Спаси Вас Господи!

Развелся с женой есть двухкомнатная квартира в ипотеке, в неё вложен материнский капитал, по суду нам разделили доли по 45% жене и мужу и двум нашим детям по 5%,и разделили платёж по ипотеке платить ещё 15 лет, жена хочет впустить квартирантов так как она с детьми в ней не живёт,а я муж в ней проживаю имеет ли она право впустить квартирантов?

Поздравляю вас с прошедшими праздниками и желаю вам удачи и благополучия. Хочу задать следующий вопрос. Я купила квартиру, документы сейчас на регистрации, скоро мне предстоит подписывать передаточный акт. В связи с этим возникает ряд вопросов (возможно глупых)):

1. Есть ли какая-то определенная форма акта или ее можно взять из интернета?

2. Кто должен заполнять поля с фамилиями и паспортными данными продавца и покупателя, а также адрес квартиры (сами продавец и покупатель или третье лицо)

3. Текст (фамилии, паспортные данные, адрес объекта) должен быть рукописный или можно напечатать?

Заранее спасибо.

Мужскую половину юристов хочу поздравить с прошедшим праздником (лучше поздно, чем ни когда), а женскую половину с наступающим. У меня к вам есть вопрос. Он очень щекотливый. Я хочу затянуть бракоразводный процесс. Муж подал на развод, что бы купить на набранные деньги в браке машину, да еще пытается разделить квартиру…. Я хочу затянуть развод, что бы он созрел что машина ему, а квартира нам с дочерью (6 лет). Как законно это можно сделать (что бы заседание откладывалось, а у меня на это были основательные причины) что бы нас автоматически не развели. Светлана.

Уважаемые юристы и адвокаты!... Пользуясь случаем, разрешите поздравить Вас всех с наступившими праздниками - Новым годом, и Рождеством Христовом! Ну и конечно же с наступающим Крещением! И пожелать вам всем, от всего сердца - УСПЕХОВ ВО ВСЕХ (НАШИХ ДЕЛАХ), НАЧИНАНИЯХ, ГРОМКИХ ПОБЕД! , И УДАЧИ ВО ВСЕМ! ТЕРПЕНИЯ С НАМИ, С ВАШИМИ КЛИЕНТАМИ)))!))) Все это важно для нас, ваших клиентов!...

С уважением, Игорь!

Ну а теперь, если позволите задам вопрос. Я развожусь с женой, (это произойдет 6 марта, у нас двое детей - 11 и 19 лет! Я банкрот, с апреля 2016 года, по настоящее время, как физ лицо (по заявлению одного из кредиторов, как физ. лицо! У меня все имущество скорее всего заберут! А у моей пока еще жены есть две квартиры, которые остались ей по наследству! Одна из них (трешка), была приватизированна при жизни ее родителей, на нее и нашего сына, вторая по наследству (однушка)! Более 10 лет я был прописан в трешке, и много чего сделал в ней, да и денег не мало вложил, но после покупки дома в ипотеку, я и вся семья прописались в этом доме (по сей день)! Дом скорее всего изымут, и продадут с торгов, либо банк оставит его себе, я останусь в таком случае бомжем!

Вопрос - Могу ли я каким - либо образом отсудить право на проживание в ее квартирах? Либо отсудить долю! Она была поручителем по ипотеке, но ее не трогают почему то! Все, что мне оставалось по наследству, я все тратил на семью, на ремонт квартир, покупку машин, и т.д., ну кто же знал, что так все может произойти в этой жизни! Разведут нас 6 марта 18 г., хотя можно и немного затянуть еще. Дело о разводе рассматривается у мирового судьи, и другие вопросы там не рассматривают!

P/S Перед самым разводом я продал свою машину, а когда она ушла, то конечно забрала свою машину, и я остался "без колес". Ну тогда, я и не собирался забирать ее машину себе! Может стоит об этом подумать? Раздельно живем уже более года, дети у нее, инициатором развода является она! Мне в общем то нужна юридическая помощь, в этом вопросе! Т.е., 1. Раздел ее имущества, 2. возможно - защита моего имущества, если удастся вывести дом из залога. 3. И раздел долгов, которые совместно нажили за 25 лет! нужен адвокат, либо юрист! Кто то из Вас готов помочь мне в этом деле!? Конечно не безвозмездно! Если есть те, которые готовы решить выше указанные проблемы, то пишите в личный кабинет, и соответственно свои предложения!

Спасибо большое, за ваши развернутые ответы, заранее!

С уважением, Игорь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение