Оформление имущественного вычета при покупке квартиры в 2016 году, если в 2007 году уже была оформлена вычетная недвижимость

• г. Владикавказ

В 2007 году покупал недвижимость стоимостью 700 000 руб. и оформлял имущ. Вычет. В 2016 году купил квартиру. Имею ли я право оформить вычет на эту покупку?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение имущественного вычета появляется с момента оформления акта приема-передачи квартиры, в том случае если недвижимость куплена по договору долевого участия (договору инвестирования в строящуюся квартиру).

В других случаях право на получение имущественного вычета появляется с момента оформления свидетельства о регистрации права собственности (например, при покупке недвижимости по договору купли-продажи или при строительстве, а не покупке недвижимости).