Можно ли подать на алименты в браке, если муж уехал и не производит выплаты детям?

• г. Архангельск

Мы с мужем не живем вместе. Дело близится к разводу. Двое детей, одному 5 лет, другой менее 1,5 лет. На данный момент нахожусь в декрете. Мой доход-пособие. Ситуация усложняется тем, что муж уехал в родной город. На данный момент мы в разных городах. Доход мужа неизвестен. Помощь или выплаты с его стороны детям не производилась в течении примерно 2 месяцев. Скажите, пожалуйста, возможно ли подать на алименты в браке? Сложно ли это будет сделать. Ведь я не знаю где он работает и сколько получает? Проще ли будет, если я подам просто на развод и взыскание алиментов. На детей он не претендует на данный момент.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, требуйте твёрдую сумму на себя и на детей. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.