Возможно ли вернуть деньги за госпошлину за выписку из ЕГРП для банка в рамках федеральной программы господдержки ипотечного кредитования?

• г. Самара

Есть ли возможность вернуть деньги за госпошлину за выписку из егрп для банка для участия в федеральной программе господдержки ипотечному кредитованию. Мы подали заявление на выписку 6 марта, а 7 марта сообщили о прекращении программы, хотя она была продлена до 31 мая. Теперь почти 8000 рублей прогорают, что делать не знаем, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРН не оплачивается г/п в размере 8000 рублей. Вы чего то путаете.

Но в любом случае госпошлина НЕ возвращается, если уже совершены юридически значимые действия, оплаченные госпошлиной. То, что Вам перестал быть нужен заказанный документ по каеим либо причинам, никакого правового значения не имеет.