Оформление гаража - почему требуется генеральная доверенность?

• г. Челябинск

Хотим купить не приватезированый гараж, в кооперативе сказали, что бы мы оформили ген. доверенность, т.к. продавец очень занят, и потом смогли сами оформлять гараж. Неужели все так сложно?

Ответы на вопрос (2):

Вообще не приватизированный гараж не может быть объектом сделки купли-продажи если у продавца нет документов подтверждающих право собственность на гараж то лучше не связываться с такой покупкой получите только одни проблемы.

Здравствуйте, Елена.

Индивидуальный гаражный блок в Гаражном кооперативе не подлежит приватизации - он УЖЕ находится в собственности члена ГСК.

Дать более аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с обстоятельствами, имеющимися документами, не представляется возможным.