Права военного инвалида и его семьи - могут ли родственники выселить семью после его смерти?

• г. Тюмень

Дело в том, что мой муж военный. Получил травму в ДТП. Сейчас инвалид 1 группы. Мы с ним в законном браке. Я прописана в квартире с сыном более 8 лет. Имеют ли право родственники моего мужа, выселить меня с сыном из квартиры после смерти моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, постоянная регистрация дает право на проживание в квартире. Вы не указали в чьей собственности находиться квартира. Если она была в собственности мужа, то вы и сын являетесь наследниками 1 очереди и вас никто не выселит.