Принудительное отработка 14 дней при переводе на новую должность - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Если я работаю в организации и решила перейти на другую должность я не увольняюсь, а делаю перевод меня имеют право заставить отрабатывать 14 дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, перевод в одной и той же организации на другую должность осуществляется по соглашению между работником и работодателем, дата начала работы в новой должности также определяется ими индивидуально.

Не имеют. Т.н. "отработка" предусмотрена законом (ст. 80 ТК РФ) только для случаев увольнения работника по собственному желанию. В отношении перевода/перемещения работника такой обязанности закон не содержит.