Судебное разбирательство о неполной оплате ГСМ - кто рассматривает дело?

• г. Бийск

Между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом был заключен договор поставки горючесмазочных материалов. Физлицо не полностью произвело оплату за полученный ГСМ. Ответьте пожалуйста: какой суд рассматривает данные дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дело по взысканию неоплаченных средств по договору поставки должно рассматриваться в суде общей юрисдикции по месту жительства ответчика.

Суд общей юрисдикции по общему правилу подсудности. При цене иска до 50000 рублей - Мировой, свыше - районный (городской), по месту жительства ответчика (ФЛ), если иное не предусмотренно договором.