Скажите пожалуйста, при прохождении техосмотра обязан ли я страховать автомобиль?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, при прохождении техосмотра обязан ли я страховать автомобиль? Так как я слышал, что пока закон находится на рассмотрении в Думе и тербование сотрудников ГИБДД не законно.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Закон об обзательном страховании автогражданской ответственности владельцами транспортных средств вступил в силу с 01.07.2003г. До тех пор, пока поправки к нему не вступят в силу (а законопроект о внесении поправок на сегодняшний день принят лишь в первом чтении), то действуют положения Закона об ОСАГО от 01.07.03г. Так что на сегодняшний день требования органов ГИБДД в части предъявления полиса ОСАГО являются законными. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.