Что делать, если покупатель не возвращает деньги за купленные запчасти и подписал расписку

• г. Хабаровск

Человек купил у меня запчасти, но деньги не возвращает. Я напечатал расписку, что он занял у меня деньги на эту сумму и за каждый день просрочки + 5 три. Он поставил подпись. Смогу ли я вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Только в исковом заявлении ни про какие запчасти не указывайте.

Если есть расписка, то сможете взыскать не возвращенные Вам денежные средства в судебном порядке. Удачи Вам и спасибо за обращение на сайт!

Вероятнее всего деньги Вы взыщите, а штрафные санкции суд может уменьшить (это на усмотрение суда). Но но в коем случае нельзя указывать про продажу запчастей, иначе признают сделку притворной.