Ответственность за уход за инвалидным братом - варианты и возможности

• г. Архангельск

Мой брат инвалид 1 гр., с женой разведен, общих детей с бывшей нет, наши родители умерли, но есть еще два брата и сестра. Могут-ли нас заставить ухаживать за ним или есть какие-то варианты, т.к. мы все работаем и например у меня ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ухаживать заставить нельзя, а вот алименты он с Вас взыскать может. Относительно ухода вопрос решат органы опеки.