Несогласия по погашению кредита - Чья вина и как поступить в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Перейду сразу к вопросу.

Брал потребительский кредит в НБ ТРАСТ. Некоторое время были просроченные платежи. Со мной созванивалась служба безопасности банка и предложила погасить полностью задолженность.

Я пришел в отделение банка, попросил сотрудника банка позвать представителя службы безопасности (будем далее называть сотрудника службы безопасности Женей) (об этом было оговорено за ранее в телефонном разговоре с Женей). Женя вышел в зал, где я ему сказал, что хотел бы досрочно погасить кредит (и просроченный платеж (один) и все будущие платежи). Женя ушел к себе в кабинет, потом вернулся с бумажкой, на которой была написана необходимая сумма. Он совместно с другим сотрудником банка (скорее всего с оператором) проверили мои данные и подкорректировали сумму долга (буквально копейки, это не суть). Я погасил задолженность полностью. На руках есть уведомление о досрочном погашении кредита.

В нем написано что платеж должен быть получен банком не позднее 16.12.2010. Чуть ниже идет строка \\\Расчет суммы для досрочного погашения (дата расчета 17.12.2010)\\\ После, мне Женя сказал, что если будут звонить с банка и говорить что задолженность, то надо подойти к ним в отделение.

Проходит 2 месяца и с московского отделения банка, мне поступил звонок. Сотрудница говорит, что я должен ещё 2 тысячи рублей. Я в свою очередь ей сказал что все погашено и прочитал ей это уведомление. Она сказала что сумма висит и я должен все равно или пусть платит сотрудник банка который мне якобы не верно рассчитал необходимую сумму.

Ну и наконец вопрос-Я признаюсь что не ходил ещё в отделение банка, так как звонок был час назад и сегодня воскресенье. На неделе обязательно схожу.

Но если мне в банке тоже скажут, мол мы ничего не говорили и никто с вами не разговаривал, то что делать. У меня есть дикое желание подать в суд за это и разобраться чья вина.

Кто прав и кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. вы имеете на руках документы от банка о том,что платеж получен банком в полном объеме,то вы можете вообще никуда не ходить или сделайте копии документов и отдайте в банк.А дальше судьбу этих денег уже пусть решает банк.В противном случае пригрозите им судебным разбирательством по поводу их незаконных требований.