Рабочий день социального педагога и библиотекаря в школе - сколько часов должно быть отработано?

• г. Якутск

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству это работа по другому договору в свободное от основной работы время. К основному времени (продолжительность рабочего по основной должности) прибавляйте время работы по совместительству (ежедневная продолжительность по другой должности) получится общая продолжительность. Продолжительность работы по совместительству не может превышать половину нормы, установленной при полной занятости по определенной должности). Ст. 60.1, 282-284 ТК РФ.