Оценка квартиры при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества - доля в квартире или деньги?

• г. Венев

При подачи иска о разделе совместно нажитой в браке квартиры, требуется её оценка. От стоимости квартиры зависит размер госпошлины. Хочу оценить квартиру не по рыночной стоимости, а по справке БТИ (дешевле), но боюсь не присудят ли мне половину стоимости деньгами. Я хочу долю в квартире, а не деньги.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр! Оценка производится по рыночным ценам.

Может ли суд присудить мне денежную компенсацию, без моего согласия, несмотря на то,что я хочу долю в квартире?

возможно, если доля слишком маленькая, укажите размер квартиры и сколько сособственников