Я написала расписку на 7 тысяч, (у нотариуса ее не заверяли) сейчас на меня подали в суд что бы я их вернула.

• г. Волгоград

Я написала расписку на 7 тысяч, (у нотариуса ее не заверяли) сейчас на меня подали в суд что бы я их вернула. Что можно сказать в суде, что бы выиграть дело?

Ответы на вопрос (4):

Единственный вариант безденежность расписки, т.е. деньги не брали. У нотариуса эту расписку не нужно заверять.

Уважаемая Екатерина!

Свои обязательства необходимо выполнять. Если Вы написали расписку не под давлением и принуждением (такое случается в практике), то даже если Вы не заверяли ее у нотариуса, данная расписка является доказательством Вашей задолженности перед кредитором. Подумайте о том, чтобы договориться в суде о рассрочке платежа и заключения соответствующего соглашения.

Уважаемая Екатерина!

Я отвечал Вам вчера на Ваш вопрос. В суде Вы можете приводить все аргументы, которые были приведены в вопросе, т.е. - изложить ситуацию, что это был аванс за работу по ремонту, привести свидетелей, которые подтвердят этот факт, привести иные доказательства производства ремонта, если они у Вас имеются. Однако, еще раз повторю, что расписка в соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ является вполне достаточным доказательством заключенного договора займа, и указание о возврате денег в ней - подтверждение тому. Поэтому я полагаю, что даже при все6х приведенных доказательствах суд вынесет решение не в Вашу пользу.

Желаю Вам удачи!

Т.е. я должна написать такую расписку что я у него ни чего не брала? Я написала расписку на 7 тысяч, (у нотариуса ее не заверяли) сейчас на меня подали в суд что бы я их вернула. Что можно сказать в суде, что бы выиграть дело?