Нужно ли уведомлять налоговую о аренде помещения в торговом центре для ИП на УСН 6%?

• г. Тверь

Я Ип на усн 6%, юридический адрес по прописке, я арендовал помещение в торговом центре, нужно ли как то об этом уведомлять налоговую или вообще ничего делать не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 8 Гражданского Кодекса РФ Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

(постоянная (временная) прописка)

Таким образом, при аренде помещения в торговом центре, извещать ИФНС не нужно.