Как действовать после получения судебного уведомления о несоответствии выплат пенсии

• г. Москва

Сложилась неприятная ситуация, она состоит в следующем: я проживаю не по месту регистрации. Однажды приехав по месту регистрации обнаружила в почтовом ящике судебное уведомление. Почта России на тот момент уже отправила его обратно отправителю. Я начала выяснять, что же это за судебное уведомление. Оказалось, что ПФР подал на меня иск в суд (с делом буду знакомиться только в понедельник). Как мне сказали в суде: «Излишне была выплачена пенсия», хотя я делала всегда все в рамках закона! Суд заочно вынес решение в пользу ПФР (решение от 06.03.2017), я с этим естественно не согласна! Очень Вас прошу, подскажите, что же мне делать в этой ситуации? Подавать заявление об отмене решения или же его обжаловать? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Юлия, в вашем случае необходимо отменять заочное решение.

Заявление об отмене заочного решения рассматривается в судебном заседании, о чем извещаются все лица, участвующие в деле. Суд может удовлетворить заявление и, отменив заочное решение, возобновить рассмотрение дела по существу. В этом случае дело рассматривается по общим правилам с самого начала.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?