Нарушение прав собственника - почему сестра не имела право селить жильцов без моего согласия?

• г. Мурманск

Я являюсь собственником квартиры, сестра прописана в ней, но проживает в другом месте 8 лет. Сестра без моего согласия взломала дверь и вселила жильцов. Написала заявление в полицию прошу разобраться и выселить жильцов, получила ответ, что они проверяют только регистрации но не выселяют. На основании какой статьи сестра не имела право селить жильцов без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, выселяйте их в судебном порядке Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.