Нарушение гарантийных обязательств автосервисом СТО-Орбита в отношении ремонта прокладки головки блока цилиндров автомобиля Citroen C4

• г. Санкт-Петербург

НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 10.12.2016 в автосервисе по адресу ул. Александра Матросова д.10 "СТО-Орбита" ИП Воронова А.В юр. адрес 194100 СПб Большой Сампсониевский пр-т д.68 лит. П выполнял дорогостоящие ремонтные работы по замене прокладки головки блока цилиндров личного автомобиля Ситроен С 4, гос. н т 223 см/178 при пробеге 101104 км. Все расходные материалы по ремонту предоставлялись данным автосервисом. В ремонтную зону клиентов не пускают, в следствии чего не возможно узнать что менялось (ремонтировалось). При повторном обращении в сервис 08.03.2017 г. по причине течи масла, оказалось что прокладка головки блока цилиндров протекает снова при пробеге 103297 км. Во время эксплуатации автомобиля система охлаждения была исправна, что не могла повлиять на неисправность. Гарантия на работы и детали в данном сервисе 2 месяца или 10000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Не смотря на то что пробег автомобиля составил 2193 км. после ремонта, мастер-консультант Конин Александр в гарантийном ремонте отказал без объяснения причины и предложил повторный ремонт на сумму 21000 р. Ремонтируюсь постоянно в этом сервисе, на сторонние СТО не езжу и сам не ремонтирую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предъявите претензию данному СТО и установите сроки для устранения неисправности.

Если откажутся принимать, отправьте по почте.

Когда откажут в ремонте, необходимо обратиться в суд.